Коммерческий Директор

  • Master Blend
  • Elanın qoyulma tarixi: 29.02.2024
    Vakansiyaya müraciət tarixi bitmişdir.

İşin təsviri

Ключевые обязанности:

Продажи:

  • Формирование четкой и эффективной коммерческой политики
  • Управления товарными остатками и закупками
  • Мотивация команды на достижение целей продаж

Персонал:

  • Формирование результативной команды по 3-м направлениям: ритейл, HoReCa, корпоративные и частные продажи
  • Обучение и развитие членов команды продаж
  • Четкая постановка целей для команды продаж и контроль их выполнения

Клиенты:

  • Переговоры и фиксация контрактных обязательств согласно законодательству и политики компании, разрешение споров
  • Минимизация дебиторской задолженности
  • Управление жизненным циклом клиента

Рынок:

  • Мониторинг и анализ рыночной ситуации и действий конкурентов
  • Принятие всех необходимых мер и действий на рынке для обеспечения роста выручки и рыночной доли компании
  • Сотрудничество с отделом маркетинга для максимизации коммерческой эффективности маркетинговых активаций и роста доли компании на рынке.

Компетенции:

  • Подтвержденный опыт работы в качестве коммерческого директора или на другой соответствующей должности.
  • Свободное владение азербайджанским и русским языками. Знание английского языка является преимуществом.
  • Глубокое понимание методов исследования и анализа продаж и рынка.
  • Коммерческий подход к работе в сочетании со стратегическим мышлением.
  • Отличные организаторские и лидерские качества, выдающиеся коммуникативные и межличностные способности.
  • Высшее образование в сфере делового администрирования, финансов или соответствующей области.

Что мы предлагаем?

  • Конкурентная заработная плата и система бонусов по результатам работы (общая зарплата до 9 000 AZN, включая бонусы).
  • Командировки на винокурни виски и коньяка в Европе.
  • Работы с самыми известными супер-премиальными брендами.
  • Уникальный опыт работы в международной компании и сотрудничество с мировыми лидерами рынка.
  • Динамичный международный бизнес, который будет способствовать вашему профессиональному росту.
  • Прозрачные и честные условия трудоустройства, мотивации и социального обеспечения.

Company currently seeking an experienced Commercial Director who, with their knowledge, experience, and understanding of the market, can make a significant contribution to the company's further development and growth.

Key responsibilities:

Sales:

  • Developing a clear and effective commercial policy.
  • Managing inventory and procurement.
  • Motivating the sales team to achieve sales targets.

Team:

  • Building an effective team across three channels: retail, HoReCa, Corporate & Private sales.
  • Training and developing sales team members.
  • Setting clear goals for the sales team and ensuring their achievement.

Clients:

  • Negotiating and securing contractual obligations in accordance with legislation and company policy, resolving disputes.
  • Minimizing accounts receivable.
  • Managing the customer lifecycle.

Market:

  • Monitoring and analyzing market situation and competitors‘ activity.
  • Taking all actions needed to ensure revenue growth and increase of the company's market share.
  • Collaborating with the marketing department to maximize the commercial effectiveness of marketing activities and increase the company's market share.

Competencies for success:

  • Proven experience as a Commercial Director or in a relevant role.
  • Fluent in Azerbaijani and Russian languages. Knowledge of English is an advantage.
  • Deep understanding of sales and market research and analysis methods.
  • Commercial approach combined with strategic thinking.
  • Excellent organizational and leadership qualities, outstanding communication and interpersonal skills.
  • Higher education in business administration, finance, or a relevant field.

What do we offer?

  • Competitive salary and a performance-based bonus system (total salary up to 9,000 AZN, including bonuses).
  • Business trips to whiskey/ cognac distilleries in Europe.
  • Opportunity to work with the most famous super-premium brands.
  • Unique experience in an international company and collaboration with global market leaders.
  • A dynamic international business that will foster your professional growth.
  • Transparent and honest conditions of employment, motivation and social security.

Master Blend tərəfindən digər vakansiyalar