Архитектор Цифровых Технологий

  • Access Bank
  • Elanın qoyulma tarixi: 04.04.2018
    Vakansiyaya müraciət tarixi bitmişdir.

Цель:

Архитектор Цифровых Технологий является преобразующей ролью и отвечает за обеспечение оптимальной трансформации бизнес-процессов с текущего состояния в состояние, способное отвечать вызовам эры цифровых технологий. Архитектор Цифровых Технологий отвечает за насаждение цифровых технологий и цифрового опыта во всех сферах бизнеса.

Обязанности:

 Достижение целей бизнеса путем проектирования, создания и поддержки решений высокого калибра для удовлетворения текущих и будущих потребностей
 Консультирование по техническим решениям, стандартным методам интеграции и согласованию бизнеса и технологий
 Подготовка и распространение архитектурного видения, целей, стандартов, структуры, моделей поведения, моделей для всех заинтересованных сторон
 Согласование архитектурных решений с ИТ-менеджментом
 Проверка соответствия задач Цифровой Стратегии, стандартам и архитектурным решениям
 Разрешение проектных и архитектурных конфликтов путем объяснения и обоснования дизайна и моделей
 Определение технических рисков и проблем при проектировании, внедрении и во время выполнения
 Контроль дизайнеров и разработчиков с точки зрения технологических и решений по дизайну
 Контроль соответствия стандартам дизайна и принятым решениям
 Коммуникация с владельцами бизнеса, бизнес-аналитиками, архитекторами и разработчиками
 Ведение хранилища всех артефактов проектирования, технологических потоков и процедур
 Мониторинг и оценка передовых (прорывных) технологий

Необходимые навыки и квалификация:

 Бакалавриат по информатике, информационным системам, компьютерной инженерии, системному анализу или смежным вопросам
 Предметное знание банковской отрасли
 Экспертные знания в области цифровой архитектуры (включая социальные медиа, омни-канальные коммуникации и взаимодействие, веб- и мобильные технологии)
 Продвинутые знания и понимание архитектуры, дизайна приложений, системного проектирования и интеграции
 Хорошее знание современных цифровых инструментов для взаимоотношений с клиентами
 Знание методологий: Agile или Waterfall
 Анализ требований
 Моделирование бизнес-процессов
 Командная работа и коучинг
 Презентация и общение
 Хорошее владение английским языком, свободное владение азербайджанским или русским языком

Заинтересованные лица могут отправить форму автобиографии (CV) на электронный адрес: [email protected]
Просьба указать название вакансии в теме письма!

Digital Architect

Objective:

The Digital Architect is a transformative role and is accountable for ensuring the optimal transformation of business processes from current stage to the stage able to respond to challenges of the digital technologies era. The Digital Architect is responsible for the adoption of digital technologies and digital experiences across all business areas.

Responsibilities:

 Achieving business goals by designing, building and maintaining high caliber solutions according to best industrial standards that meet current and future needs
 Advising on technical solutions, standard integration methodologies and alignment of business and technology
 Preparing and distributing architectural vision, goals, standards, structure, behavior patterns, models to all affected stakeholders
 Aligning architectural decisions with IT Management
 Checking conformance of tasks to the Digital Strategy, standards and architectural decisions
 Resolving design and architectural conflicts by explaining and justifying design and models
 Identifying technical risks and problems in the design, implementation and at run-time
 Supervising designers and developers in terms of technology and design decisions
 Monitoring conformance to design standards and decisions during implementation
 Liaising between business owners, business analysts, architects and developers
 Maintaining a repository of all system design artifacts, process flows and procedures
 Monitoring and evaluating of disruptive technologies

Required skills and qualifications:

 Bachelor’s degree in Computer Science, Information Systems, Computer Engineering, Systems Analysis or a related field  Banking Industry domain knowledge
 Expert knowledge in the digital architecture domain (including social media, omni-channel communication and collaboration, web and mobile technologies)
 Advanced to expert level knowledge and understanding of architecture, application design, systems engineering and integration
 Good knowledge of modern digital customer relationship tools
 Knowledge of methodologies: Agile or Waterfall  Requirements Analysis  Business Process Modelling  Teamworking and coaching  Presentation and communication
Good command of English, fluency in Azeri or Russian

Interested candidates are requested to send their resume (CV) to [email protected].
Please indicate the job title in the subject line!

İşəgötürənin reytinqi